112 - Briefwahl Pfaffenhofen 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 112 - Briefwahl Pfaffenhofen 2
Vorläufiges Ergebnis, 25.03.2020 10:45:52

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.495 29,0 %
GRÜNE 809 9,4 %
FREIE WÄHLER/FWG 2.594 30,1 %
SPD 1.403 16,3 %
WG Roth-Berg 774 9,0 %
WG Biberberg-Balmertshofen 531 6,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 470 -
Ungültige Stimmen 8 1,7 %
Gültige Stimmen 8.606 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 235
2 Winter Franz 1 256
3 Werwein Markus 2 314
4 Lützel Thomas 5 157
5 Jung Marcus 14 64
6 Berg Stephanie 9 135
7 Ritter Daniel 16 64
8 Rupp Fabian 4 160
9 Eppelt Barbara 11 123
10 Mögel Martin 12 62
11 Walz Robert 6 119
12 Bonin Melanie 8 135
13 Kramer Dennis 13 105
14 Meyer Theresia 7 152
15 Schmid Peter 19 70
16 Behrends Tina 17 72
17 Steffen Michael 18 52
18 Stötter Markus 15 64
19 Schaich Karin 20 62
20 Uhl Thomas 10 94

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 201
2 Größler Klaus 4 108
3 Braun Andrea 3 126
4 Bailer Michael 6 89
5 Mehringer Renate 5 108
6 Schmid Susanne 2 177

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 387
2 Oetinger Christoph 2 336
3 Pintleger Michael 6 161
4 Wolf Manuel 4 227
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 94
6 Keder Maximilian 7 94
7 Mayer Matthias 10 95
8 Walk Claudia 3 358
9 Spleiß Max 5 192
10 Stetter Lydia 15 58
11 Grotz Karin 13 84
12 Wanner Augustinus 9 82
13 Walk Franz 17 59
14 Hornung Franz 11 54
15 Zanchettin Patrick 16 47
16 Bischof Gisela 14 80
17 Dirr Gerald 12 74
18 Orzechowski Brigitte 19 36
19 Werwein Ferdinand 18 51
20 Bullok Emanuel 20 25

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 184
2 Thoma Karlheinz 4 178
3 Pausch Cornelia 6 64
4 Fischer Markus 5 93
5 Bodirsky Theresia 13 32
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 241
7 Stadler Anja 12 17
8 Kast Johann 1 267
9 Schmid Renate 15 41
10 Winterhalder Rolf 17 20
11 Gül Imral 14 27
12 Raddatz Andreas 7 32
13 Bläsius Karin 19 23
14 Peters Alain 18 9
15 Resch Cornelia 10 35
16 Kast Stefan 8 38
17 Mürdel Sonja 16 26
18 Öz Fabian 11 39
19 Ateia Maria 20 7
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 30

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 40
2 Blau Andreas 6 60
3 Schweiggart Josef 1 144
4 Suchant Max 2 63
5 Jaraschewski Bianca 12 21
6 Przewodnik Alexander 10 32
7 Suchant Sam 4 48
8 Ustrnul Stefan 9 51
9 Walz Maximilian 7 31
10 Weber Sebastian 11 37
11 Treu Horst 5 33
12 Blau Melanie 14 27
13 Huber Martina 13 40
14 Treu Karin 3 65
15 Buchner Marco 18 14
16 Hanika Christian 16 20
17 Rauch Wilfried 20 3
18 Lang Michael 17 13
19 Treu Fabian 15 27
20 Georgi Dana 19 5

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 95
2 Rüggenmann Alfons 2 62
3 Sälzle Franz 11 21
4 Miller Herbert 14 17
5 Keller Ingrid 12 14
6 Hinz Herbert 3 55
7 Windeisen Michael 5 18
8 Brey Thomas 9 33
9 Keller Bruno 10 24
10 Hackel Peter 7 21
11 Kutter Christian 8 23
12 Wetzel Dietmar 15 5
13 Leutenmaier Jörg 6 25
14 Zeller Josef 4 52
15 Rüggenmann Johann 16 21
16 Forstmeier Vinzent 18 5
17 Keller Reinhold 17 9
18 Rüggenmann Josef 13 31
Download der Grafik als SVG-Datei