113 - Briefwahl Pfaffenhofen 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 113 - Briefwahl Pfaffenhofen 3
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 07:57:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.714 31,8 %
GRÜNE 603 7,1 %
FREIE WÄHLER/FWG 2.509 29,4 %
SPD 1.549 18,1 %
WG Roth-Berg 658 7,7 %
WG Biberberg-Balmertshofen 514 6,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 470 -
Ungültige Stimmen 9 1,9 %
Gültige Stimmen 8.547 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 274
2 Winter Franz 1 347
3 Werwein Markus 2 352
4 Lützel Thomas 5 159
5 Jung Marcus 14 77
6 Berg Stephanie 9 124
7 Ritter Daniel 16 44
8 Rupp Fabian 4 179
9 Eppelt Barbara 11 88
10 Mögel Martin 12 94
11 Walz Robert 6 191
12 Bonin Melanie 8 98
13 Kramer Dennis 13 98
14 Meyer Theresia 7 157
15 Schmid Peter 19 58
16 Behrends Tina 16 54
17 Steffen Michael 18 51
18 Stötter Markus 15 95
19 Schaich Karin 20 63
20 Uhl Thomas 10 111

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 162
2 Größler Klaus 4 86
3 Braun Andrea 3 105
4 Bailer Michael 6 78
5 Mehringer Renate 5 70
6 Schmid Susanne 2 102

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 406
2 Oetinger Christoph 2 313
3 Pintleger Michael 6 183
4 Wolf Manuel 4 206
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 93
6 Keder Maximilian 7 119
7 Mayer Matthias 10 75
8 Walk Claudia 3 298
9 Spleiß Max 5 170
10 Stetter Lydia 15 66
11 Grotz Karin 13 66
12 Wanner Augustinus 9 90
13 Walk Franz 17 45
14 Hornung Franz 11 71
15 Zanchettin Patrick 16 53
16 Bischof Gisela 14 65
17 Dirr Gerald 12 78
18 Orzechowski Brigitte 19 49
19 Werwein Ferdinand 18 40
20 Bullok Emanuel 20 23

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 242
2 Thoma Karlheinz 4 224
3 Pausch Cornelia 6 51
4 Fischer Markus 5 89
5 Bodirsky Theresia 13 34
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 255
7 Stadler Anja 12 26
8 Kast Johann 1 312
9 Schmid Renate 15 22
10 Winterhalder Rolf 17 21
11 Gül Imral 14 20
12 Raddatz Andreas 7 41
13 Bläsius Karin 19 13
14 Peters Alain 18 12
15 Resch Cornelia 10 28
16 Kast Stefan 8 36
17 Mürdel Sonja 16 24
18 Öz Fabian 11 23
19 Ateia Maria 20 17
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 59

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 31
2 Blau Andreas 6 48
3 Schweiggart Josef 1 161
4 Suchant Max 2 45
5 Jaraschewski Bianca 12 17
6 Przewodnik Alexander 10 41
7 Suchant Sam 4 30
8 Ustrnul Stefan 9 40
9 Walz Maximilian 7 27
10 Weber Sebastian 11 20
11 Treu Horst 5 45
12 Blau Melanie 14 28
13 Huber Martina 13 20
14 Treu Karin 3 30
15 Buchner Marco 18 12
16 Hanika Christian 16 12
17 Rauch Wilfried 20 10
18 Lang Michael 17 10
19 Treu Fabian 15 21
20 Georgi Dana 19 10

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 93
2 Rüggenmann Alfons 2 108
3 Sälzle Franz 11 21
4 Miller Herbert 14 11
5 Keller Ingrid 12 24
6 Hinz Herbert 3 59
7 Windeisen Michael 5 37
8 Brey Thomas 9 15
9 Keller Bruno 10 29
10 Hackel Peter 7 11
11 Kutter Christian 8 25
12 Wetzel Dietmar 15 13
13 Leutenmaier Jörg 6 22
14 Zeller Josef 4 19
15 Rüggenmann Johann 16 5
16 Forstmeier Vinzent 18 5
17 Keller Reinhold 17 3
18 Rüggenmann Josef 13 14
Download der Grafik als SVG-Datei