114 - Briefwahl Pfaffenhofen 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 114 - Briefwahl Pfaffenhofen 4
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 07:57:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.850 31,5 %
GRÜNE 903 10,0 %
FREIE WÄHLER/FWG 2.545 28,1 %
SPD 1.493 16,5 %
WG Roth-Berg 838 9,3 %
WG Biberberg-Balmertshofen 413 4,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 498 -
Ungültige Stimmen 10 2,0 %
Gültige Stimmen 9.042 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 293
2 Winter Franz 1 324
3 Werwein Markus 2 311
4 Lützel Thomas 5 185
5 Jung Marcus 14 97
6 Berg Stephanie 9 116
7 Ritter Daniel 16 60
8 Rupp Fabian 4 227
9 Eppelt Barbara 11 98
10 Mögel Martin 12 107
11 Walz Robert 6 153
12 Bonin Melanie 8 147
13 Kramer Dennis 13 87
14 Meyer Theresia 7 208
15 Schmid Peter 19 56
16 Behrends Tina 16 86
17 Steffen Michael 18 52
18 Stötter Markus 15 69
19 Schaich Karin 20 63
20 Uhl Thomas 10 111

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 198
2 Größler Klaus 4 118
3 Braun Andrea 3 142
4 Bailer Michael 6 126
5 Mehringer Renate 5 134
6 Schmid Susanne 2 185

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 343
2 Oetinger Christoph 2 314
3 Pintleger Michael 6 183
4 Wolf Manuel 4 191
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 93
6 Keder Maximilian 7 118
7 Mayer Matthias 10 68
8 Walk Claudia 3 322
9 Spleiß Max 5 160
10 Stetter Lydia 15 63
11 Grotz Karin 13 74
12 Wanner Augustinus 9 120
13 Walk Franz 17 64
14 Hornung Franz 11 83
15 Zanchettin Patrick 16 71
16 Bischof Gisela 14 55
17 Dirr Gerald 12 75
18 Orzechowski Brigitte 19 46
19 Werwein Ferdinand 18 57
20 Bullok Emanuel 20 45

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 220
2 Thoma Karlheinz 4 225
3 Pausch Cornelia 6 73
4 Fischer Markus 5 62
5 Bodirsky Theresia 13 29
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 237
7 Stadler Anja 12 30
8 Kast Johann 1 241
9 Schmid Renate 15 21
10 Winterhalder Rolf 17 25
11 Gül Imral 14 33
12 Raddatz Andreas 7 86
13 Bläsius Karin 19 15
14 Peters Alain 18 17
15 Resch Cornelia 10 31
16 Kast Stefan 8 41
17 Mürdel Sonja 16 30
18 Öz Fabian 11 22
19 Ateia Maria 20 16
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 39

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 29
2 Blau Andreas 6 38
3 Schweiggart Josef 1 159
4 Suchant Max 2 99
5 Jaraschewski Bianca 12 29
6 Przewodnik Alexander 10 37
7 Suchant Sam 4 84
8 Ustrnul Stefan 9 35
9 Walz Maximilian 7 50
10 Weber Sebastian 11 31
11 Treu Horst 5 49
12 Blau Melanie 14 19
13 Huber Martina 13 29
14 Treu Karin 3 68
15 Buchner Marco 18 13
16 Hanika Christian 16 18
17 Rauch Wilfried 20 10
18 Lang Michael 17 13
19 Treu Fabian 15 18
20 Georgi Dana 19 10

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 76
2 Rüggenmann Alfons 2 67
3 Sälzle Franz 11 10
4 Miller Herbert 14 15
5 Keller Ingrid 12 14
6 Hinz Herbert 3 40
7 Windeisen Michael 5 35
8 Brey Thomas 9 16
9 Keller Bruno 10 18
10 Hackel Peter 7 16
11 Kutter Christian 8 17
12 Wetzel Dietmar 15 13
13 Leutenmaier Jörg 6 12
14 Zeller Josef 4 18
15 Rüggenmann Johann 16 15
16 Forstmeier Vinzent 18 5
17 Keller Reinhold 17 9
18 Rüggenmann Josef 13 17
Download der Grafik als SVG-Datei