102 - Pfaffenhofen 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 102 - Pfaffenhofen 2
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 07:57:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 832 40,5 %
GRÜNE 215 10,5 %
FREIE WÄHLER/FWG 667 32,4 %
SPD 296 14,4 %
WG Roth-Berg 31 1,5 %
WG Biberberg-Balmertshofen 15 0,7 %
Stimmberechtigte 760 -
Wähler 123 16,2 %
Ungültige Stimmen 1 0,8 %
Gültige Stimmen 2.056 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 60
2 Winter Franz 1 46
3 Werwein Markus 2 81
4 Lützel Thomas 5 44
5 Jung Marcus 14 30
6 Berg Stephanie 9 34
7 Ritter Daniel 16 30
8 Rupp Fabian 4 58
9 Eppelt Barbara 11 51
10 Mögel Martin 12 46
11 Walz Robert 6 49
12 Bonin Melanie 8 32
13 Kramer Dennis 13 35
14 Meyer Theresia 7 52
15 Schmid Peter 19 27
16 Behrends Tina 16 25
17 Steffen Michael 18 42
18 Stötter Markus 15 32
19 Schaich Karin 20 31
20 Uhl Thomas 10 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 44
2 Größler Klaus 4 29
3 Braun Andrea 3 30
4 Bailer Michael 6 34
5 Mehringer Renate 5 36
6 Schmid Susanne 2 42

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 51
2 Oetinger Christoph 2 55
3 Pintleger Michael 6 57
4 Wolf Manuel 4 43
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 26
6 Keder Maximilian 7 42
7 Mayer Matthias 10 28
8 Walk Claudia 3 72
9 Spleiß Max 5 34
10 Stetter Lydia 15 18
11 Grotz Karin 13 24
12 Wanner Augustinus 9 18
13 Walk Franz 17 24
14 Hornung Franz 11 27
15 Zanchettin Patrick 16 18
16 Bischof Gisela 14 25
17 Dirr Gerald 12 31
18 Orzechowski Brigitte 19 24
19 Werwein Ferdinand 18 26
20 Bullok Emanuel 20 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 37
2 Thoma Karlheinz 4 30
3 Pausch Cornelia 6 21
4 Fischer Markus 5 8
5 Bodirsky Theresia 13 10
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 31
7 Stadler Anja 12 17
8 Kast Johann 1 44
9 Schmid Renate 15 3
10 Winterhalder Rolf 17 8
11 Gül Imral 14 5
12 Raddatz Andreas 7 2
13 Bläsius Karin 19 18
14 Peters Alain 18 7
15 Resch Cornelia 10 19
16 Kast Stefan 8 13
17 Mürdel Sonja 16 2
18 Öz Fabian 11 7
19 Ateia Maria 20 3
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 11

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 2
2 Blau Andreas 6 0
3 Schweiggart Josef 1 6
4 Suchant Max 2 5
5 Jaraschewski Bianca 12 1
6 Przewodnik Alexander 10 1
7 Suchant Sam 4 5
8 Ustrnul Stefan 9 3
9 Walz Maximilian 7 1
10 Weber Sebastian 11 0
11 Treu Horst 5 2
12 Blau Melanie 14 0
13 Huber Martina 13 1
14 Treu Karin 3 1
15 Buchner Marco 18 0
16 Hanika Christian 16 0
17 Rauch Wilfried 20 0
18 Lang Michael 17 1
19 Treu Fabian 15 2
20 Georgi Dana 19 0

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 1
2 Rüggenmann Alfons 2 2
3 Sälzle Franz 11 1
4 Miller Herbert 14 0
5 Keller Ingrid 12 1
6 Hinz Herbert 3 1
7 Windeisen Michael 5 0
8 Brey Thomas 9 2
9 Keller Bruno 10 0
10 Hackel Peter 7 1
11 Kutter Christian 8 1
12 Wetzel Dietmar 15 1
13 Leutenmaier Jörg 6 0
14 Zeller Josef 4 0
15 Rüggenmann Johann 16 1
16 Forstmeier Vinzent 18 2
17 Keller Reinhold 17 1
18 Rüggenmann Josef 13 0