103 - Pfaffenhofen 3

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 103 - Pfaffenhofen 3
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 07:57:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 841 31,1 %
GRÜNE 331 12,3 %
FREIE WÄHLER/FWG 947 35,0 %
SPD 434 16,1 %
WG Roth-Berg 102 3,8 %
WG Biberberg-Balmertshofen 47 1,7 %
Stimmberechtigte 824 -
Wähler 159 19,3 %
Ungültige Stimmen 4 2,5 %
Gültige Stimmen 2.702 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 55
2 Winter Franz 1 54
3 Werwein Markus 2 71
4 Lützel Thomas 5 44
5 Jung Marcus 14 39
6 Berg Stephanie 9 39
7 Ritter Daniel 16 35
8 Rupp Fabian 4 50
9 Eppelt Barbara 11 47
10 Mögel Martin 12 52
11 Walz Robert 6 54
12 Bonin Melanie 8 31
13 Kramer Dennis 13 37
14 Meyer Theresia 7 46
15 Schmid Peter 19 26
16 Behrends Tina 16 22
17 Steffen Michael 18 40
18 Stötter Markus 15 30
19 Schaich Karin 20 29
20 Uhl Thomas 10 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 69
2 Größler Klaus 4 56
3 Braun Andrea 3 56
4 Bailer Michael 6 54
5 Mehringer Renate 5 47
6 Schmid Susanne 2 49

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 106
2 Oetinger Christoph 2 117
3 Pintleger Michael 6 67
4 Wolf Manuel 4 63
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 29
6 Keder Maximilian 7 69
7 Mayer Matthias 10 37
8 Walk Claudia 3 89
9 Spleiß Max 5 53
10 Stetter Lydia 15 20
11 Grotz Karin 13 24
12 Wanner Augustinus 9 21
13 Walk Franz 17 35
14 Hornung Franz 11 46
15 Zanchettin Patrick 16 24
16 Bischof Gisela 14 35
17 Dirr Gerald 12 26
18 Orzechowski Brigitte 19 24
19 Werwein Ferdinand 18 46
20 Bullok Emanuel 20 16

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 54
2 Thoma Karlheinz 4 33
3 Pausch Cornelia 6 14
4 Fischer Markus 5 13
5 Bodirsky Theresia 13 10
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 54
7 Stadler Anja 12 13
8 Kast Johann 1 68
9 Schmid Renate 15 15
10 Winterhalder Rolf 17 11
11 Gül Imral 14 14
12 Raddatz Andreas 7 11
13 Bläsius Karin 19 10
14 Peters Alain 18 17
15 Resch Cornelia 10 19
16 Kast Stefan 8 20
17 Mürdel Sonja 16 9
18 Öz Fabian 11 21
19 Ateia Maria 20 17
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 11

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 5
2 Blau Andreas 6 5
3 Schweiggart Josef 1 15
4 Suchant Max 2 17
5 Jaraschewski Bianca 12 0
6 Przewodnik Alexander 10 5
7 Suchant Sam 4 13
8 Ustrnul Stefan 9 0
9 Walz Maximilian 7 6
10 Weber Sebastian 11 7
11 Treu Horst 5 5
12 Blau Melanie 14 5
13 Huber Martina 13 3
14 Treu Karin 3 3
15 Buchner Marco 18 1
16 Hanika Christian 16 5
17 Rauch Wilfried 20 1
18 Lang Michael 17 3
19 Treu Fabian 15 2
20 Georgi Dana 19 1

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 10
2 Rüggenmann Alfons 2 5
3 Sälzle Franz 11 2
4 Miller Herbert 14 0
5 Keller Ingrid 12 2
6 Hinz Herbert 3 9
7 Windeisen Michael 5 3
8 Brey Thomas 9 1
9 Keller Bruno 10 0
10 Hackel Peter 7 0
11 Kutter Christian 8 6
12 Wetzel Dietmar 15 1
13 Leutenmaier Jörg 6 6
14 Zeller Josef 4 0
15 Rüggenmann Johann 16 1
16 Forstmeier Vinzent 18 0
17 Keller Reinhold 17 0
18 Rüggenmann Josef 13 1