104 - Pfaffenhofen 4

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 104 - Pfaffenhofen 4
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 07:57:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.086 38,7 %
GRÜNE 292 10,4 %
FREIE WÄHLER/FWG 951 33,9 %
SPD 385 13,7 %
WG Roth-Berg 43 1,5 %
WG Biberberg-Balmertshofen 52 1,9 %
Stimmberechtigte 814 -
Wähler 175 21,5 %
Ungültige Stimmen 6 3,4 %
Gültige Stimmen 2.809 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 82
2 Winter Franz 1 76
3 Werwein Markus 2 110
4 Lützel Thomas 5 53
5 Jung Marcus 14 49
6 Berg Stephanie 9 35
7 Ritter Daniel 16 37
8 Rupp Fabian 4 68
9 Eppelt Barbara 11 51
10 Mögel Martin 12 56
11 Walz Robert 6 90
12 Bonin Melanie 8 41
13 Kramer Dennis 13 38
14 Meyer Theresia 7 50
15 Schmid Peter 19 53
16 Behrends Tina 16 36
17 Steffen Michael 18 36
18 Stötter Markus 15 56
19 Schaich Karin 20 30
20 Uhl Thomas 10 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 55
2 Größler Klaus 4 38
3 Braun Andrea 3 60
4 Bailer Michael 6 46
5 Mehringer Renate 5 41
6 Schmid Susanne 2 52

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 125
2 Oetinger Christoph 2 91
3 Pintleger Michael 6 56
4 Wolf Manuel 4 66
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 34
6 Keder Maximilian 7 65
7 Mayer Matthias 10 34
8 Walk Claudia 3 89
9 Spleiß Max 5 99
10 Stetter Lydia 15 20
11 Grotz Karin 13 27
12 Wanner Augustinus 9 20
13 Walk Franz 17 25
14 Hornung Franz 11 30
15 Zanchettin Patrick 16 14
16 Bischof Gisela 14 39
17 Dirr Gerald 12 30
18 Orzechowski Brigitte 19 23
19 Werwein Ferdinand 18 28
20 Bullok Emanuel 20 36

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 36
2 Thoma Karlheinz 4 52
3 Pausch Cornelia 6 11
4 Fischer Markus 5 9
5 Bodirsky Theresia 13 12
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 53
7 Stadler Anja 12 8
8 Kast Johann 1 72
9 Schmid Renate 15 10
10 Winterhalder Rolf 17 8
11 Gül Imral 14 18
12 Raddatz Andreas 7 5
13 Bläsius Karin 19 7
14 Peters Alain 18 6
15 Resch Cornelia 10 10
16 Kast Stefan 8 23
17 Mürdel Sonja 16 10
18 Öz Fabian 11 12
19 Ateia Maria 20 12
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 11

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 4
2 Blau Andreas 6 3
3 Schweiggart Josef 1 10
4 Suchant Max 2 3
5 Jaraschewski Bianca 12 0
6 Przewodnik Alexander 10 1
7 Suchant Sam 4 2
8 Ustrnul Stefan 9 3
9 Walz Maximilian 7 1
10 Weber Sebastian 11 3
11 Treu Horst 5 5
12 Blau Melanie 14 1
13 Huber Martina 13 0
14 Treu Karin 3 2
15 Buchner Marco 18 0
16 Hanika Christian 16 2
17 Rauch Wilfried 20 0
18 Lang Michael 17 1
19 Treu Fabian 15 1
20 Georgi Dana 19 1

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 14
2 Rüggenmann Alfons 2 4
3 Sälzle Franz 11 1
4 Miller Herbert 14 0
5 Keller Ingrid 12 0
6 Hinz Herbert 3 8
7 Windeisen Michael 5 0
8 Brey Thomas 9 1
9 Keller Bruno 10 2
10 Hackel Peter 7 7
11 Kutter Christian 8 1
12 Wetzel Dietmar 15 4
13 Leutenmaier Jörg 6 6
14 Zeller Josef 4 1
15 Rüggenmann Johann 16 2
16 Forstmeier Vinzent 18 0
17 Keller Reinhold 17 0
18 Rüggenmann Josef 13 1