105 - Berg

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 105 - Berg
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 07:57:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 249 18,3 %
GRÜNE 161 11,8 %
FREIE WÄHLER/FWG 220 16,2 %
SPD 153 11,2 %
WG Roth-Berg 548 40,3 %
WG Biberberg-Balmertshofen 30 2,2 %
Stimmberechtigte 407 -
Wähler 86 21,1 %
Ungültige Stimmen 3 3,5 %
Gültige Stimmen 1.361 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 18
2 Winter Franz 1 38
3 Werwein Markus 2 35
4 Lützel Thomas 5 14
5 Jung Marcus 14 10
6 Berg Stephanie 9 13
7 Ritter Daniel 16 5
8 Rupp Fabian 4 18
9 Eppelt Barbara 11 7
10 Mögel Martin 12 9
11 Walz Robert 6 13
12 Bonin Melanie 8 6
13 Kramer Dennis 13 6
14 Meyer Theresia 7 6
15 Schmid Peter 19 5
16 Behrends Tina 16 7
17 Steffen Michael 18 14
18 Stötter Markus 15 8
19 Schaich Karin 20 7
20 Uhl Thomas 10 10

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 32
2 Größler Klaus 4 21
3 Braun Andrea 3 37
4 Bailer Michael 6 22
5 Mehringer Renate 5 25
6 Schmid Susanne 2 24

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 26
2 Oetinger Christoph 2 31
3 Pintleger Michael 6 17
4 Wolf Manuel 4 6
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 10
6 Keder Maximilian 7 17
7 Mayer Matthias 10 11
8 Walk Claudia 3 23
9 Spleiß Max 5 15
10 Stetter Lydia 15 8
11 Grotz Karin 13 6
12 Wanner Augustinus 9 7
13 Walk Franz 17 11
14 Hornung Franz 11 4
15 Zanchettin Patrick 16 5
16 Bischof Gisela 14 10
17 Dirr Gerald 12 4
18 Orzechowski Brigitte 19 4
19 Werwein Ferdinand 18 3
20 Bullok Emanuel 20 2

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 35
2 Thoma Karlheinz 4 16
3 Pausch Cornelia 6 8
4 Fischer Markus 5 4
5 Bodirsky Theresia 13 3
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 8
7 Stadler Anja 12 6
8 Kast Johann 1 21
9 Schmid Renate 15 6
10 Winterhalder Rolf 17 6
11 Gül Imral 14 4
12 Raddatz Andreas 7 4
13 Bläsius Karin 19 7
14 Peters Alain 18 3
15 Resch Cornelia 10 4
16 Kast Stefan 8 5
17 Mürdel Sonja 16 3
18 Öz Fabian 11 6
19 Ateia Maria 20 2
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 2

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 47
2 Blau Andreas 6 38
3 Schweiggart Josef 1 70
4 Suchant Max 2 48
5 Jaraschewski Bianca 12 24
6 Przewodnik Alexander 10 38
7 Suchant Sam 4 37
8 Ustrnul Stefan 9 21
9 Walz Maximilian 7 33
10 Weber Sebastian 11 16
11 Treu Horst 5 20
12 Blau Melanie 14 21
13 Huber Martina 13 21
14 Treu Karin 3 35
15 Buchner Marco 18 13
16 Hanika Christian 16 18
17 Rauch Wilfried 20 11
18 Lang Michael 17 18
19 Treu Fabian 15 10
20 Georgi Dana 19 9

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 3
2 Rüggenmann Alfons 2 0
3 Sälzle Franz 11 1
4 Miller Herbert 14 1
5 Keller Ingrid 12 6
6 Hinz Herbert 3 3
7 Windeisen Michael 5 0
8 Brey Thomas 9 0
9 Keller Bruno 10 1
10 Hackel Peter 7 3
11 Kutter Christian 8 1
12 Wetzel Dietmar 15 3
13 Leutenmaier Jörg 6 0
14 Zeller Josef 4 7
15 Rüggenmann Johann 16 0
16 Forstmeier Vinzent 18 0
17 Keller Reinhold 17 0
18 Rüggenmann Josef 13 1