106 - Biberberg/Balmertshofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 106 - Biberberg/Balmertshofen
Vorläufiges Ergebnis, 25.03.2020 10:45:52

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 301 15,4 %
GRÜNE 68 3,5 %
FREIE WÄHLER/FWG 263 13,4 %
SPD 60 3,1 %
WG Roth-Berg 11 0,6 %
WG Biberberg-Balmertshofen 1.253 64,1 %
Stimmberechtigte 377 -
Wähler 109 28,9 %
Ungültige Stimmen 2 1,8 %
Gültige Stimmen 1.956 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 40
2 Winter Franz 1 28
3 Werwein Markus 2 21
4 Lützel Thomas 5 13
5 Jung Marcus 14 14
6 Berg Stephanie 9 15
7 Ritter Daniel 16 20
8 Rupp Fabian 4 15
9 Eppelt Barbara 11 12
10 Mögel Martin 12 11
11 Walz Robert 6 12
12 Bonin Melanie 8 12
13 Kramer Dennis 13 10
14 Meyer Theresia 7 10
15 Schmid Peter 19 6
16 Behrends Tina 17 10
17 Steffen Michael 18 10
18 Stötter Markus 15 9
19 Schaich Karin 20 16
20 Uhl Thomas 10 17

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 16
2 Größler Klaus 4 9
3 Braun Andrea 3 14
4 Bailer Michael 6 7
5 Mehringer Renate 5 6
6 Schmid Susanne 2 16

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 24
2 Oetinger Christoph 2 29
3 Pintleger Michael 6 12
4 Wolf Manuel 4 36
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 8
6 Keder Maximilian 7 7
7 Mayer Matthias 10 7
8 Walk Claudia 3 17
9 Spleiß Max 5 17
10 Stetter Lydia 15 14
11 Grotz Karin 13 10
12 Wanner Augustinus 9 14
13 Walk Franz 17 13
14 Hornung Franz 11 12
15 Zanchettin Patrick 16 8
16 Bischof Gisela 14 6
17 Dirr Gerald 12 8
18 Orzechowski Brigitte 19 8
19 Werwein Ferdinand 18 9
20 Bullok Emanuel 20 4

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 11
2 Thoma Karlheinz 4 3
3 Pausch Cornelia 6 2
4 Fischer Markus 5 6
5 Bodirsky Theresia 13 1
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 14
7 Stadler Anja 12 1
8 Kast Johann 1 3
9 Schmid Renate 15 3
10 Winterhalder Rolf 17 0
11 Gül Imral 14 0
12 Raddatz Andreas 7 2
13 Bläsius Karin 19 0
14 Peters Alain 18 1
15 Resch Cornelia 10 4
16 Kast Stefan 8 1
17 Mürdel Sonja 16 0
18 Öz Fabian 11 7
19 Ateia Maria 20 0
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 1

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 0
2 Blau Andreas 6 0
3 Schweiggart Josef 1 3
4 Suchant Max 2 0
5 Jaraschewski Bianca 12 0
6 Przewodnik Alexander 10 0
7 Suchant Sam 4 2
8 Ustrnul Stefan 9 0
9 Walz Maximilian 7 3
10 Weber Sebastian 11 0
11 Treu Horst 5 0
12 Blau Melanie 14 0
13 Huber Martina 13 1
14 Treu Karin 3 1
15 Buchner Marco 18 0
16 Hanika Christian 16 0
17 Rauch Wilfried 20 0
18 Lang Michael 17 0
19 Treu Fabian 15 0
20 Georgi Dana 19 1

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 162
2 Rüggenmann Alfons 2 121
3 Sälzle Franz 11 82
4 Miller Herbert 14 70
5 Keller Ingrid 12 59
6 Hinz Herbert 3 82
7 Windeisen Michael 5 83
8 Brey Thomas 9 70
9 Keller Bruno 10 64
10 Hackel Peter 7 63
11 Kutter Christian 8 52
12 Wetzel Dietmar 15 53
13 Leutenmaier Jörg 6 51
14 Zeller Josef 4 69
15 Rüggenmann Johann 16 46
16 Forstmeier Vinzent 18 35
17 Keller Reinhold 17 42
18 Rüggenmann Josef 13 49