107 - Roth

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 107 - Roth
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 07:57:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 247 13,3 %
GRÜNE 154 8,3 %
FREIE WÄHLER/FWG 475 25,5 %
SPD 176 9,4 %
WG Roth-Berg 790 42,4 %
WG Biberberg-Balmertshofen 21 1,1 %
Stimmberechtigte 612 -
Wähler 106 17,3 %
Ungültige Stimmen 3 2,8 %
Gültige Stimmen 1.863 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 19
2 Winter Franz 1 22
3 Werwein Markus 2 17
4 Lützel Thomas 5 9
5 Jung Marcus 14 17
6 Berg Stephanie 9 10
7 Ritter Daniel 16 10
8 Rupp Fabian 4 10
9 Eppelt Barbara 11 12
10 Mögel Martin 12 7
11 Walz Robert 6 17
12 Bonin Melanie 8 14
13 Kramer Dennis 13 8
14 Meyer Theresia 7 10
15 Schmid Peter 19 9
16 Behrends Tina 16 9
17 Steffen Michael 18 14
18 Stötter Markus 15 10
19 Schaich Karin 20 10
20 Uhl Thomas 10 13

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 34
2 Größler Klaus 4 27
3 Braun Andrea 3 24
4 Bailer Michael 6 24
5 Mehringer Renate 5 19
6 Schmid Susanne 2 26

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 50
2 Oetinger Christoph 2 47
3 Pintleger Michael 6 37
4 Wolf Manuel 4 22
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 16
6 Keder Maximilian 7 24
7 Mayer Matthias 10 21
8 Walk Claudia 3 53
9 Spleiß Max 5 26
10 Stetter Lydia 15 12
11 Grotz Karin 13 21
12 Wanner Augustinus 9 13
13 Walk Franz 17 17
14 Hornung Franz 11 19
15 Zanchettin Patrick 16 12
16 Bischof Gisela 14 14
17 Dirr Gerald 12 30
18 Orzechowski Brigitte 19 10
19 Werwein Ferdinand 18 16
20 Bullok Emanuel 20 15

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 25
2 Thoma Karlheinz 4 17
3 Pausch Cornelia 6 9
4 Fischer Markus 5 6
5 Bodirsky Theresia 13 5
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 21
7 Stadler Anja 12 5
8 Kast Johann 1 20
9 Schmid Renate 15 5
10 Winterhalder Rolf 17 9
11 Gül Imral 14 7
12 Raddatz Andreas 7 3
13 Bläsius Karin 19 3
14 Peters Alain 18 4
15 Resch Cornelia 10 4
16 Kast Stefan 8 9
17 Mürdel Sonja 16 6
18 Öz Fabian 11 7
19 Ateia Maria 20 3
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 8

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 22
2 Blau Andreas 6 28
3 Schweiggart Josef 1 142
4 Suchant Max 2 43
5 Jaraschewski Bianca 12 33
6 Przewodnik Alexander 10 35
7 Suchant Sam 4 38
8 Ustrnul Stefan 9 44
9 Walz Maximilian 7 46
10 Weber Sebastian 11 48
11 Treu Horst 5 67
12 Blau Melanie 14 27
13 Huber Martina 13 23
14 Treu Karin 3 79
15 Buchner Marco 18 25
16 Hanika Christian 16 19
17 Rauch Wilfried 20 11
18 Lang Michael 17 12
19 Treu Fabian 15 26
20 Georgi Dana 19 22

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 3
2 Rüggenmann Alfons 2 1
3 Sälzle Franz 11 0
4 Miller Herbert 14 0
5 Keller Ingrid 12 1
6 Hinz Herbert 3 2
7 Windeisen Michael 5 1
8 Brey Thomas 9 1
9 Keller Bruno 10 0
10 Hackel Peter 7 0
11 Kutter Christian 8 2
12 Wetzel Dietmar 15 6
13 Leutenmaier Jörg 6 1
14 Zeller Josef 4 1
15 Rüggenmann Johann 16 1
16 Forstmeier Vinzent 18 0
17 Keller Reinhold 17 1
18 Rüggenmann Josef 13 0