108 - Kadeltshofen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 108 - Kadeltshofen
Amtliches Endergebnis, 07.04.2020 07:57:49

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.350 61,0 %
GRÜNE 200 9,0 %
FREIE WÄHLER/FWG 456 20,6 %
SPD 158 7,1 %
WG Roth-Berg 40 1,8 %
WG Biberberg-Balmertshofen 10 0,5 %
Stimmberechtigte 499 -
Wähler 132 26,5 %
Ungültige Stimmen 1 0,8 %
Gültige Stimmen 2.214 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 57
2 Winter Franz 1 236
3 Werwein Markus 2 101
4 Lützel Thomas 5 191
5 Jung Marcus 14 41
6 Berg Stephanie 9 32
7 Ritter Daniel 16 32
8 Rupp Fabian 4 167
9 Eppelt Barbara 11 25
10 Mögel Martin 12 31
11 Walz Robert 6 39
12 Bonin Melanie 8 177
13 Kramer Dennis 13 32
14 Meyer Theresia 7 25
15 Schmid Peter 19 23
16 Behrends Tina 16 29
17 Steffen Michael 18 19
18 Stötter Markus 15 28
19 Schaich Karin 20 17
20 Uhl Thomas 10 48

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 30
2 Größler Klaus 4 27
3 Braun Andrea 3 21
4 Bailer Michael 6 24
5 Mehringer Renate 5 22
6 Schmid Susanne 2 76

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 60
2 Oetinger Christoph 2 46
3 Pintleger Michael 6 27
4 Wolf Manuel 4 23
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 86
6 Keder Maximilian 7 23
7 Mayer Matthias 10 17
8 Walk Claudia 3 28
9 Spleiß Max 5 24
10 Stetter Lydia 15 10
11 Grotz Karin 13 9
12 Wanner Augustinus 9 9
13 Walk Franz 17 14
14 Hornung Franz 11 19
15 Zanchettin Patrick 16 11
16 Bischof Gisela 14 12
17 Dirr Gerald 12 16
18 Orzechowski Brigitte 19 7
19 Werwein Ferdinand 18 9
20 Bullok Emanuel 20 6

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 10
2 Thoma Karlheinz 4 17
3 Pausch Cornelia 6 2
4 Fischer Markus 5 3
5 Bodirsky Theresia 13 1
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 14
7 Stadler Anja 12 2
8 Kast Johann 1 29
9 Schmid Renate 15 2
10 Winterhalder Rolf 17 1
11 Gül Imral 14 2
12 Raddatz Andreas 7 54
13 Bläsius Karin 19 2
14 Peters Alain 18 2
15 Resch Cornelia 10 4
16 Kast Stefan 8 4
17 Mürdel Sonja 16 1
18 Öz Fabian 11 2
19 Ateia Maria 20 2
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 4

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 1
2 Blau Andreas 6 3
3 Schweiggart Josef 1 22
4 Suchant Max 2 1
5 Jaraschewski Bianca 12 0
6 Przewodnik Alexander 10 1
7 Suchant Sam 4 0
8 Ustrnul Stefan 9 2
9 Walz Maximilian 7 0
10 Weber Sebastian 11 0
11 Treu Horst 5 4
12 Blau Melanie 14 1
13 Huber Martina 13 0
14 Treu Karin 3 4
15 Buchner Marco 18 0
16 Hanika Christian 16 0
17 Rauch Wilfried 20 0
18 Lang Michael 17 1
19 Treu Fabian 15 0
20 Georgi Dana 19 0

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 4
2 Rüggenmann Alfons 2 1
3 Sälzle Franz 11 0
4 Miller Herbert 14 0
5 Keller Ingrid 12 0
6 Hinz Herbert 3 1
7 Windeisen Michael 5 0
8 Brey Thomas 9 0
9 Keller Bruno 10 0
10 Hackel Peter 7 0
11 Kutter Christian 8 0
12 Wetzel Dietmar 15 1
13 Leutenmaier Jörg 6 0
14 Zeller Josef 4 1
15 Rüggenmann Johann 16 0
16 Forstmeier Vinzent 18 0
17 Keller Reinhold 17 0
18 Rüggenmann Josef 13 2