109 - Beuren/Niederhausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Pfaffenhofen a.d.Roth, 109 - Beuren/Niederhausen
Vorläufiges Ergebnis, 25.03.2020 10:45:52

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 891 43,8 %
GRÜNE 242 11,9 %
FREIE WÄHLER/FWG 508 25,0 %
SPD 274 13,5 %
WG Roth-Berg 20 1,0 %
WG Biberberg-Balmertshofen 100 4,9 %
Stimmberechtigte 717 -
Wähler 119 16,6 %
Ungültige Stimmen 3 2,5 %
Gültige Stimmen 2.035 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Strobel Martin 3 133
2 Winter Franz 1 65
3 Werwein Markus 2 58
4 Lützel Thomas 5 52
5 Jung Marcus 14 33
6 Berg Stephanie 9 39
7 Ritter Daniel 16 48
8 Rupp Fabian 4 55
9 Eppelt Barbara 11 26
10 Mögel Martin 12 49
11 Walz Robert 6 37
12 Bonin Melanie 8 23
13 Kramer Dennis 13 28
14 Meyer Theresia 7 41
15 Schmid Peter 19 33
16 Behrends Tina 17 60
17 Steffen Michael 18 30
18 Stötter Markus 15 29
19 Schaich Karin 20 19
20 Uhl Thomas 10 33

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Maisch Christoph 1 31
2 Größler Klaus 4 43
3 Braun Andrea 3 67
4 Bailer Michael 6 24
5 Mehringer Renate 5 47
6 Schmid Susanne 2 30

FREIE WÄHLER/FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wöhrle Andreas 1 39
2 Oetinger Christoph 2 37
3 Pintleger Michael 6 23
4 Wolf Manuel 4 46
5 Wöhrle-Kölbl Tobias 8 18
6 Keder Maximilian 7 24
7 Mayer Matthias 10 12
8 Walk Claudia 3 34
9 Spleiß Max 5 28
10 Stetter Lydia 15 31
11 Grotz Karin 13 11
12 Wanner Augustinus 9 60
13 Walk Franz 17 18
14 Hornung Franz 11 18
15 Zanchettin Patrick 16 34
16 Bischof Gisela 14 12
17 Dirr Gerald 12 16
18 Orzechowski Brigitte 19 10
19 Werwein Ferdinand 18 22
20 Bullok Emanuel 20 15

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Feurich-Kähn Hildegard 3 29
2 Thoma Karlheinz 4 25
3 Pausch Cornelia 6 26
4 Fischer Markus 5 47
5 Bodirsky Theresia 13 9
6 Hartmann Hans-Ulrich 2 18
7 Stadler Anja 12 7
8 Kast Johann 1 21
9 Schmid Renate 15 8
10 Winterhalder Rolf 17 7
11 Gül Imral 14 10
12 Raddatz Andreas 7 6
13 Bläsius Karin 19 8
14 Peters Alain 18 9
15 Resch Cornelia 10 9
16 Kast Stefan 8 6
17 Mürdel Sonja 16 6
18 Öz Fabian 11 9
19 Ateia Maria 20 5
20 Kanisch Wolf-Dieter 9 9

WG Roth-Berg

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Storch Wolfgang 8 0
2 Blau Andreas 6 1
3 Schweiggart Josef 1 1
4 Suchant Max 2 1
5 Jaraschewski Bianca 12 2
6 Przewodnik Alexander 10 0
7 Suchant Sam 4 1
8 Ustrnul Stefan 9 1
9 Walz Maximilian 7 1
10 Weber Sebastian 11 1
11 Treu Horst 5 2
12 Blau Melanie 14 0
13 Huber Martina 13 0
14 Treu Karin 3 3
15 Buchner Marco 18 0
16 Hanika Christian 16 0
17 Rauch Wilfried 20 0
18 Lang Michael 17 1
19 Treu Fabian 15 2
20 Georgi Dana 19 3

WG Biberberg-Balmertshofen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Leutenmaier Karolin 1 14
2 Rüggenmann Alfons 2 26
3 Sälzle Franz 11 0
4 Miller Herbert 14 1
5 Keller Ingrid 12 1
6 Hinz Herbert 3 9
7 Windeisen Michael 5 1
8 Brey Thomas 9 4
9 Keller Bruno 10 8
10 Hackel Peter 7 7
11 Kutter Christian 8 9
12 Wetzel Dietmar 15 1
13 Leutenmaier Jörg 6 6
14 Zeller Josef 4 2
15 Rüggenmann Johann 16 3
16 Forstmeier Vinzent 18 0
17 Keller Reinhold 17 0
18 Rüggenmann Josef 13 8